Ansprechpartner

Das sind Menschen in unserem Verein, die Dir gerne Auskunft geben zu den zentralen Themen:

  • Kursdauer
  • Probetermin
  • Vereinsbekleidung
  • Datenschutz
  • Mitgliedschaftsmodellen
  • Training
  • Jobs im Verein

uvm. Als Orientierung dient Dir unser Organigramm (pdf).

VORSTAND


1. Vorsitzender – Jochen Pfeifer
vorstand@sus-phoenix.de
T 0521 – 27 333 u. M 0151 – 407 89 439


2. Vorsitzender – Benjamin Fritzsch
vorstand@sus-phoenix.de
M 0163 – 87 88 350

     
3. Vorsitzender – Jürgen Gabriel
vorstand@sus-phoenix.de
M 0172 – 29 57 386

AP DATENSCHUTZ


1. Vorsitzender – Jochen Pfeifer
datenschutz@sus-phoenix.de

KASSENPRÜFUNG


Kassenprüfer – Tim Szepanski



GUTE SEELEN


Maskottchen – Berni Horten
berni@sus-phoenix.de und als Berni Horten bei facebook

ABTEILUNGSBETRIEB

Breitensport


Breitensportobmann – Jochen Pfeifer
breitensport@sus-phoenix.de
T 0521 – 27 333 u. M 0151 – 407 89 439


AP Bowling – Rainer Naumann
bowling@sus-phoenix.de


AP Vereinsmeisterschaften – Rainer Naumann
vm@sus-phoenix.de

Leichtathletik


Leichtathletik-Obmann – Benjamin Fritzsch
leichtathletik@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


AP Seniorenleichtathletik – Benjamin Fritzsch
leichtathletik@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


AP Meldewesen – Benjamin Fritzsch
meldungen@sus-phoenix.de
M 0163 – 87 88 350 u.


AP Meldewesen – Jochen Pfeifer
meldungen@sus-phoenix.de
M 0151 – 407 89 439


Zeugwart – Kevin Keller-Kößler
zeugwart@sus-phoenix.de


AP Parasport / Klassifizierung – Sebastian Vogel
parasport@sus-phoenix.de
M 0176 – 80 80 80 70


AP Sportliches Gehen – Benjamin Fritzsch
sportliches-gehen@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350

ÖFFENTLICHKEITSARBEIT


Referent Presse / Social Media – Benjamin Fritzsch
pr@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350