Ansprechpartner

Das sind Menschen in unserem Verein, die Dir gerne Auskunft geben zu den zentralen Themen:

  • Kursdauer
  • Probetermin
  • Vereinsbekleidung
  • Datenschutz
  • Mediation
  • Rehasport
  • Training
  • Jobs im Verein

uvm.

VORSTAND


1. Vorsitzender – Jochen Pfeifer
vorstand@sus-phoenix.de
T 0521 – 27 333 u. M 0151 – 407 89 439


2. Vorsitzender – Benjamin Fritzsch
vorstand@sus-phoenix.de
M 0163 – 87 88 350

     
3. Vorsitzender – Jürgen Gabriel
vorstand@sus-phoenix.de
M 0172 – 29 57 386

AP DATENSCHUTZ


1. Vorsitzender – Jochen Pfeifer
datenschutz@sus-phoenix.de

GUTE SEELEN


Maskottchen – Berni Horten
berni@sus-phoenix.de und als Berni Horten bei facebook


Mediation – vakant



ABTEILUNGSBETRIEB

Breitensport


Breitensportobmann – Jochen Pfeifer
breitensport@sus-phoenix.de
T 0521 – 27 333 u. M 0151 – 407 89 439


AP Bowling – Rainer Naumann
bowling@sus-phoenix.de


AP Vereinsmeisterschaften – Rainer Naumann
vm@sus-phoenix.de

Gesundheitsport


AP Gesundheitssport – Jürgen Gabriel
gesundheitssport@sus-phoenix.de
M 0172 – 29 57 386


AP Rehasport – Sebastian Vogel
rehasport@sus-phoenix.de
M 0176 – 80 80 80 70

Leichtathletik


Leichtathletik-Obmann – Benjamin Fritzsch
leichtathletik@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


AP Allgemeine Leichtathletik – Aki Dani
la-allgemein@sus-phoenix.de
M 0176 – 322 59 210


Seniorenleichtathletik – Benjamin Fritzsch
leichtathletik@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


Referent Meldewesen – Sebastian Vogel
meldungen@sus-phoenix.de
M 0176 – 80 80 80 70


Statistiker – Benjamin Fritzsch
statistik@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


AP Parasport / Klassifizierung – Benjamin Fritzsch
parasport@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


Sportliches Gehen – Benjamin Fritzsch
sportliches-gehen@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350

ÖFFENTLICHKEITSARBEIT


Referent Presse – Benjamin Fritzsch
pr@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


Facebook – Benjamin Fritzsch
pr@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


Instagram – Benjamin Fritzsch
pr@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


Podcasterin – Rebecca Heintz
podcast@sus-phoenix.de


twitter – Benjamin Fritzsch
pr@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350


YouTube – Benjamin Fritzsch
pr@sus-phoenix.de
T 0231 – 84 72 86 84 u. M 0163 – 87 88 350